Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Autohaus Bilia GmbH & Co. KG Filiale Butzbach.

Anschrift

Alte Wetzlarer Str. 30
35510 Butzbach

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten Verkauf

Neue und gebrauchte Automobile

Montag - Freitag:

08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:30 – 13:30 Uhr


Öffnungszeiten Service

Montag - Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr
Samstag: Geschlossen


Öffnungszeiten Counter

Montag - Freitag:

07:30 – 18:00 Uhr

Samstag:

Geschlossen


Öffnungszeiten Teilevertrieb

Montag - Freitag:

08:00 – 17:00 Uhr
Samstag: Geschlossen
Kontakt
E-Mail:  verkauf.butzbach@bilia.de
E-Mail:  autohaus@bilia.de
Telefon: +49 (0) 6033 / 9866-0

Fax: 

+49 (0) 6033 / 9866-33
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team

Mikael Blomquist
Geschäftsführer
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: mikael.blomquist@
bilia.de
Jürgen Leitermann
Prokurist
Telefon: 06126 596-20
E-Mail: juergen.leitermann@bilia.de
Petra Dädler
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: petra.daedler@bilia.de
Nadine Meier
Buchhaltungs- leiterin
Telefon 06126 596-0
E-Mail nadine.meier@bilia.de
Melanie Ritzel
Buchhaltung
Telefon: 06043 404-109
E-Mail: melanie.ritzel@bilia.de
Elke König
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-35
E-Mail: elke.koenig@bilia.de
Birgit Schaffarz
Buchhaltung
Telefon: 06126 95715-79
E-Mail: birgit.schaffarz@bilia.de
Oktay Sertakar
Buchhaltung
Telefon: 06126 95715-79
E-Mail: oktay.sertakar@bilia.de
Carmen Kotulla
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-33
E-Mail: carmen.kotulla@bilia.de
Thomas Schrage
Leiter Verkauf Großkunden
Telefon: 06126 596-19
E-Mail: thomas.schrage@bilia.de
Klaus Czichon
Verkaufsberater Großkunden
Telefon: 06126 596-57
E-Mail: klaus.czichon@bilia.de
David Linha
Juniorverkäufer
Telefon: 06126 596-66
E-Mail: david.linha@bilia.de
Katarina Dietzler
Teamleiterin Disposition Neue Automobile
Telefon: 06043 404-145
E-Mail: katarina.dietzler@bilia.de
Madeline Weber
Disponentin Neue Automobile
Telefon: 06043 404-141
E-Mail: madeline.weber@bilia.de
Christin Baraschewitsch
Disponentin Neue Automobile
Telefon: 06043 404-139
E-Mail: christin.baraschewitsch
@bilia.de
Nicolai Jung
Disponent Neue Automobile
Telefon: 06043 404-0
E-Mail: nicolai.jung@bilia.de
Marion Tobies
Disponentin Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-35
E-Mail: marion.tobies@bilia.de
Marcus Heimes
Disponent Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-44
E-Mail: marcus.heimes@bilia.de
Petra Dädler
Marketingleitung
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: petra.daedler@bilia.de
Kerstin Mewes
Marketingassistentin
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: kerstin.mewes@bilia.de
Jutta Büsing-Kriese
Kundenbetreuung
Telefon: 06126 596-47
E-Mail: jutta.buesing-kriese@
bilia.de
Nancy Schauermann
Kundenbetreuung
Telefon: 06042 9650-15
E-Mail: nancy.schauermann@
bilia.de
Björn Falk
Online-Marketing
Marcela Engebrand
Kundenbetreuung
Telefon: -
E-Mail: marcela.engebrand@
bilia.de
Bernd Eimer
Spartenleiter After Sales
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: bernd.eimer@bilia.de
Jürgen Leitermann
Spartenleiter Verkauf Neue Automobile Filialen: Idstein, Limburg, Weilburg
Telefon: 06126 596-20
E-Mail: juergen.leitermann@
bilia.de
Robert Mack
Spartenleiter Gebrauchte Automobile
Spartenleiter Neue Automobile Filialen: Büdingen, Butzbach, Friedberg, Nidda
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: robert.mack@bilia.de
Nadine Meier
Telefon 06126 9570-834
E-Mail Personal@bilia.de
Jessica da Silva del Grosso
Serviceassistentin / Koordination Kundenorientierung
Telefon: 06033 9866-0 
E-Mail: jessica.dasilva@bilia.de
Lisa Walter
Serviceassistentin
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: lisa.walter@bilia.de
Rebecca Wagler
Serviceassistentin
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: rebecca.wagler@bilia.de
Susanne Jäger
Serviceassistentin
Telefon: 06033 9866-42
E-Mail: susanne.jaeger@bilia.de
Matthias Papenhagen
Filialleiter
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: matthias.papenhagen@
bilia.de
Tomio Dietz
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06033 9866-27
E-Mail: tomio.dietz@bilia.de
Joachim Bernhardt
Verkaufsberater neue Automobile
Telefon: 06033 9866-32
E-Mail: Joachim.Bernhardt@
bilia.de
Adrian Krasniqi
Juniorverkäufer BMW
Telefon: 06033 9866-30
E-Mail: Adrian.Krasniqi@bilia.de
Matthias Papenhagen
Filialleiter
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: matthias.papenhagen@
bilia.de
Stefan Wanke
Serviceleiter
Telefon: 06033 9866-38
E-Mail: stefan.wanke@bilia.de
Martin Lederer
Teamleiter Service
Telefon: 06031 7188-25
E-Mail: martin.lederer@bilia.de
Michael Beier
Serviceberater
Telefon: 06033 9866-20
E-Mail: michael.beier@bilia.de
Philipp Franke
Gewährleistungs-
referent
Dirk Litzinger
Teamleiter
Gewährleistung
E-Mail:  autohaus@bilia.de
Heike Horz
Gewährleistungs-
referentin
E-Mail:  autohaus@bilia.de
Matthias Papenhagen
Filialleiter
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: matthias.papenhagen@
bilia.de
Lars Lang
Teamleiter Teile & Zubehör
Telefon: 06431 5295-28
E-Mail: lars.lang@bilia.de
Achim Rullmann
Koordinator Fremdwerkstätten & Onlinevertrieb
Telefon: 06043 404-171
E-Mail: achim.rullmann@bilia.de
Klaus Beuth
Vertriebsmitarbeiter Teile & Zubehör
Telefon: 06033 9866-43
E-Mail: klaus.beuth@bilia.de
Endre Kis-Gulyas
Vertriebsmitarbeiter Teile & Zubehör
Telefon: 06033 9866-14
E-Mail: endre.kisgulyas@bilia.de
Dietmar Gebauer
Fahrer
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: service.butzbach@
bilia.de
Manfred Dörr
Fahrer
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: service.butzbach@
bilia.de
Michael Puth
Fahrer
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: service.butzbach@
bilia.de