Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies

Autohaus Bilia GmbH & Co. KG Filiale Friedberg.

Anschrift

Pfingstweide 33
61169 Friedberg/Hessen

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten Verkauf

Montag - Freitag:

08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:30 Uhr


Öffnungszeiten Service

Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag (im Wechsel mit Butzbach): 09:00 – 13:30 Uhr


Öffnungszeiten Counter

Montag - Freitag:

07:00 – 18:30 Uhr

Samstag (im Wechsel mit Butzbach):

09:00 – 13:30 Uhr


Öffnungszeiten Teilevertrieb

Montag - Freitag:

07:00 – 18:00 Uhr
Samstag (im Wechsel mit Butzbach): 09:00 – 13:30 Uhr
Kontakt
E-Mail:  verkauf.friedberg@bilia.de
E-Mail:  autohaus@bilia.de
Telefon: +49 6031 7188-0

Fax: 

+49 6031 7188-88
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team

Mikael Blomquist
Geschäftsführer
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: mikael.blomquist@bilia.de
Shamim Bingel
CFO
Telefon: 06126-596-0
E-Mail: shamim.bingel@bilia.de
Petra Dädler
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: petra.daedler@bilia.de
Nadine Meier
Buchhaltungs- leiterin
Telefon 06126 596-0
E-Mail nadine.meier@bilia.de
Melanie Ritzel
Buchhaltung
Telefon: 06043 404-109
E-Mail: melanie.ritzel@bilia.de
Elke König
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-35
E-Mail: elke.koenig@bilia.de
Sandra Sänger
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-35
E-Mail: sandra.saenger@bilia.de
Yvonne Merfels
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-35
E-Mail: yvonne.merfels@bilia.de
Birgit Schaffarz
Buchhaltung
Telefon: 06126 95715-79
E-Mail: birgit.schaffarz@bilia.de
Oktay Sertakar
Buchhaltung
Telefon: 06126 95715-79
E-Mail: oktay.sertakar@bilia.de
Thomas Schrage
Leiter Verkauf Großkunden
Telefon: 06126 596-19
E-Mail: thomas.schrage@bilia.de
Klaus Czichon
Verkaufsberater Großkunden
Telefon: 06126 596-57
E-Mail: klaus.czichon@bilia.de
David Linha
Juniorverkäufer
Telefon: 06126 596-66
E-Mail: david.linha@bilia.de
Nico Fleißner
Teamleiter Disposition Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-42
E-Mail: Nico.fleissner@bilia.de
Katarina Dietzler
Teamleiterin Disposition Neue Automobile
Telefon: 06043 404-145
E-Mail: katarina.dietzler@bilia.de
Madeline Weber
Disponentin Neue Automobile
Telefon: 06043 404-141
E-Mail: madeline.weber@bilia.de
Christin Baraschewitsch
Disponentin Neue Automobile
Telefon: 06043 404-139
E-Mail: christin.baraschewitsch@bilia.de
Marion Tobies
Disponentin Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-35
E-Mail: marion.tobies@bilia.de
Michaela Simon
Disponentin Neue Automobile
Telefon: 06126 596-32
E-Mail: michaela.simon@bilia.de
Marcus Heimes
Disponent Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-44
E-Mail: marcus.heimes@bilia.de
Carmen Kotulla
Disponentin Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-23
E-Mail: carmen.kotulla@bilia.de
Petra Dädler
Marketingleitung
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: petra.daedler@bilia.de
Kerstin Mewes
Marketingassistentin
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: kerstin.mewes@bilia.de
Jutta Büsing-Kriese
Kundenbetreuung
Telefon: 06126 596-47
E-Mail: jutta.buesing-kriese@bilia.de
Nancy Schauermann
Kundenbetreuung
Telefon: 06042 9650-15
E-Mail: nancy.schauermann@bilia.de
Björn Falk
Online-Marketing
Marcela Engebrand
Kundenbetreuung
Telefon: -
E-Mail: marcela.engebrand@bilia.de
Bernd Eimer
Spartenleiter After Sales
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: bernd.eimer@bilia.de
Sven Poenitz
Spartenleiter Verkauf Neue Automobile Filialen: Nidda, Büdingen, Friedberg, Butzbach
Mobil: 0171 3322 134
E-Mail: sven.poenitz@bilia.de
Jürgen Leitermann
Spartenleiter Verkauf Neue Automobile Filialen: Idstein, Limburg, Weilburg
Telefon: 06126 596-20
E-Mail: juergen.leitermann@bilia.de
Robert Mack
Spartenleiter Gebrauchte Automobile
alle Filialen
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: robert.mack@bilia.de
Shamim Bingel
Leiterin Verwaltung und HR
Telefon: 06126-596-0
E-Mail: shamim.bingel@bilia.de
Jessica da Silva del Grosso
Teamleiterin Serviceassistenz
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: jessica.dasilva@bilia.de
Sigrid Feix
Serviceassistentin
Telefon: 06031 7188-14
E-Mail: sigrid.feix@bilia.de
Melissa Sparka
Serviceassistentin
Telefon: 06031 7188-12
E-Mail: melissa.sparka@bilia.de
Nicolai Jung
Serviceassistent
Telefon: 06031 7188-0
E-Mail: nicolai.jung@bilia.de
Matthias Papenhagen
Filialleiter
Telefon: 06031 7188-0
E-Mail: matthias.papenhagen@
bilia.de
Sven Poenitz
Spartenleiter Verkauf Neue Automobile, Filialen Nidda, Büdingen, Friedberg, Butzbach
Telefon: 0171 3322134
E-Mail: sven.poenitz@bilia.de
Michael Tobin
Verkauf Neue Automobile / MINI
Telefon: 06031 7188-22
E-Mail: michael.tobin@bilia.de
Kaan Mutlu
Verkauf Neue Automobile MINI
Telefon: 06031 7188-37
E-Mail: kaan.mutlu@bilia.de
Robin Massing
Juniorverkäufer BMW / MINI
Telefon: 06031 7188-23
E-Mail: robin.massing@bilia.de  
Kerstin Körnlein
Vertriebs-
assistentin
Telefon: 06031 7188-33
E-Mail: kerstin.koernlein@bilia.de
Matthias Papenhagen
Filialleiter
Telefon: 06031 7188-0
E-Mail: matthias.papenhagen@
bilia.de
Martin Lederer
Teamleiter Service
Telefon: 06031 7188-25
E-Mail: martin.lederer@bilia.de
Frank Pester
Serviceberater
Telefon: 06031 7188-19
E-Mail: frank.pester@bilia.de
Patrick Zach
Serviceberater
Telefon: 06031 7188-30
E-Mail: patrick.zach@bilia.de
Dirk Litzinger
Gewährleistungs-referent
E-Mail:   autohaus@bilia.de
Heike Horz
Gewährleistungs-referentin
E-Mail:   autohaus@bilia.de
Matthias Papenhagen
Filialleiter
Telefon: 06031 7188-0
E-Mail: matthias.papenhagen@
bilia.de
Lars Lang
Teamleiter Teile & Zubehör
Telefon: 06431 5295-28
E-Mail: lars.lang@bilia.de
Achim Rullmann
Koordinator Fremdwerkstätten & Onlinevertrieb
Telefon: 06043 404-171
E-Mail: achim.rullmann@bilia.de
Markus Heppner
Vertriebsmitarbeiter Teile & Zubehör
Telefon: 06031 7188-16
E-Mail: markus.heppner@bilia.de
Frank Friedl
Vertriebsmitarbeiter Teile & Zubehör
Telefon: 06031 7188-15
E-Mail: frank.friedl@bilia.de
Holger Neuendorf
Vertriebsmitarbeiter Teile & Zubehör
Telefon: 06031 7188-16
E-Mail: holger.neuendorf@bilia.de

Horst-Dieter Erhardt
Fahrer
Telefon: 06031 7188-0
E-Mail: service.friedberg@bilia.de
Rainer Steinberg
Fahrer
Telefon: 06031 7188-0
E-Mail: service.friedberg@bilia.de
Rainer Geller
Fahrer
Telefon: 06031 7188-0
E-Mail: service.friedberg@bilia.de