Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies

Autohaus Bilia GmbH & Co. KG Filiale Idstein.

Anschrift

Black & Decker Str. 1-3
65510 Idstein

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten Verkauf

Montag - Freitag:

08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:30 Uhr


Öffnungszeiten Service

Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: Geschlossen


Öffnungszeiten Counter

Montag - Freitag:

07:30 – 18:00 Uhr

Samstag (im Wechsel mit Limburg):

09:00 – 13:30 Uhr


Öffnungszeiten Teilevertrieb

Montag - Freitag:

07:45 – 18:00 Uhr
Samstag (im Wechsel mit Limburg): 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
E-Mail: verkauf.idstein@bilia.de
E-Mail: autohaus@bilia.de
Telefon: +49 6126 596-0
Fax: +49 6126 596-40
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team

Mikael Blomquist
Geschäftsführer
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: mikael.blomquist@bilia.de
Shamim Bingel
CFO
Telefon: 06126-596-0
E-Mail: shamim.bingel@bilia.de
Petra Dädler
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: petra.daedler@bilia.de
Nadine Meier
Buchhaltungs- leiterin
Telefon 06126 5960
E-Mail nadine.meier@bilia.de
Katrin Klingelhöfer
Buchhaltung
Telefon: 06043 404 109
E-Mail: katrin.klingelhoefer@bilia.de
Melanie Ritzel
Buchhaltung
Telefon: 06043 404 109
E-Mail: melanie.ritzel@bilia.de
Nicole Sorgner
Buchhaltung
Telefon: 06043 404 169
E-Mail: nicole.sorgner@bilia.de
Elke König
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-35
E-Mail: elke.koenig@bilia.de
Sandra Sänger
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-35
E-Mail: sandra.saenger@bilia.de
Yvonne Merfels
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-35
E-Mail: yvonne.merfels@bilia.de
Birgit Schaffarz
Buchhaltung
Telefon: 06126 95715-79
E-Mail: birgit.schaffarz@bilia.de
Oktay Sertakar
Buchhaltung
Telefon: 06126 95715-79
E-Mail: oktay.sertakar@bilia.de
Thomas Schrage
Leiter Verkauf Großkunden
Telefon: 06126 596-19
E-Mail: thomas.schrage@bilia.de
Klaus Czichon
Verkaufsberater Großkunden
Telefon: 06126 596-57
E-Mail: klaus.czichon@bilia.de
David Linha
Juniorverkäufer
Telefon: 06126 596-66
E-Mail: david.linha@bilia.de
Nico Fleißner
Teamleiter Disposition Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-42
E-Mail: Nico.fleissner@bilia.de
Katarina Dietzler
Teamleiterin Disposition Neue Automobile
Telefon: 06043 404-145
E-Mail: katarina.dietzler@bilia.de
Enrico Ofiera
Disponent Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: enrico.ofiera@bilia.de
Madeline Weber
Disponentin Neue Automobile
Telefon: 06043 404-141
E-Mail: madeline.weber@bilia.de
Christin Baraschewitsch
Disponentin Neue Automobile
Telefon: 06043 404-139
E-Mail: christin.baraschewitsch@bilia.de
Marion Tobies
Disponentin Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-35
E-Mail: marion.tobies@bilia.de
Michaela Simon
Disponentin Neue Automobile
Telefon: 06126 596-32
E-Mail: michaela.simon@bilia.de
Marcus Heimes
Disponent Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-44
E-Mail: marcus.heimes@bilia.de
Kerstin Mewes
Disponentin Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-23
E-Mail: kerstin.mewes@bilia.de
Petra Dädler
Marketingleitung
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: petra.daedler@bilia.de
Jutta Büsing-Kriese
Kundenbetreuung
Telefon: 06126 596-47
E-Mail: jutta.buesing-kriese@bilia.de
Nancy Schauermann
Kundenbetreuung
Telefon: 06042 9650-15
E-Mail: nancy.schauermann@bilia.de
Björn Falk
Online-Marketing
Telefon: 06126 596-32
E-Mail: bjoern.falk@bilia.de
Marcela Engebrand
Kundenbetreuung
Telefon: -
E-Mail: marcela.engebrand@bilia.de
Bernd Eimer
Spartenleiter After Sales
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: bernd.eimer@bilia.de
Sven Poenitz
Spartenleiter Verkauf Neue Automobile Filialen: Nidda, Büdingen, Friedberg, Butzbach
Mobil: 0171 3322 134
E-Mail: sven.poenitz@bilia.de
Jürgen Leitermann
Spartenleiter Verkauf Neue Automobile Filialen: Idstein, Limburg, Weilburg
Telefon: 06126 596-20
E-Mail: juergen.leitermann@bilia.de
Robert Mack
Spartenleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: robert.mack@bilia.de
Shamim Bingel
Leiterin Verwaltung und HR
Telefon: 06126 9569-463
E-Mail: shamim.bingel@bilia.de
Jessica da Silva del Grosso
Teamleiterin Serviceassistenz
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: jessica.dasilva@bilia.de
Alexander Port
Serviceassistent
Telefon: 06126 596-69
E-Mail: alexander.port@bilia.de
Tamara Stanic
Serviceassistentin
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: tamara.stanic@bilia.de
Suzan Cinar
Serviceassistentin
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: suzan.cinar@bilia.de
Ilona Litzinger
Serviceassistentin
Telefon: 06126 5960-0
E-Mail: ilona.litzinger@bilia.de
Jürgen Leitermann
Filialleiter Verkaufsberater Neue Automobile BMW
Telefon: 06126 596-20
E-Mail: juergen.leitermann@bilia.de
Jens Daniel
Verkaufsberater Neue Automobile BMW
Telefon: 06126 596-21
E-Mail: jens.daniel@bilia.de
Jan Wollenhaupt
Verkaufsberater Neue Automobile BMW
Telefon: 06126 596-22
E-Mail: jan.wollenhaupt@bilia.de
Klaus Dietrich
MINI Brand Manager, Verkaufsberater Neue Automobile MINI
Telefon: 06126 596-58
E-Mail: klaus.dietrich@bilia.de
Oktay Karadag
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-46
E-Mail: oktay.karadag@bilia.de
Paul Kowalski
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-74
E-Mail: paul.kowalski@bilia.de
Sonja Höfer
Vertriebsassistentin
Telefon: 06126 596-29
E-Mail: sonja.hoefer@bilia.de
Melanie Alze
Vertriebsassistentin
Telefon: 06126 596-24
E-Mail: melanie.alze@bilia.de
Leon Glogner
Juniorverkäufer Neue Automobile MINI
Telefon: 06126 596-56
E-Mail: -
Thorsten Isselbächer
Serviceleiter
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: thorsten.isselbaecher@bilia.de
Manfred Wiebe
Serviceberater
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: manfred.wiebe@bilia.de
Giovanni Coco
Serviceberater
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: giovanni.coco@bilia.de
Philipp Albrecht
Serviceberater
Telefon: 06126 596-28
E-Mail: philipp.albrecht@bilia.de
Philipp Franke
Serviceberater
Telefon: 06126 596-43
E-Mail: philipp.franke@bilia.de
Dirk Litzinger
Gewährleistungs-referent
Heike Horz
Gewährleistungs-referentin
Thorsten Jäger
Teamleiter Teile & Zubehör
Telefon: 06126 596-30
E-Mail: thorsten.jaeger@bilia.de
Sahin Cinar
Vertriebsmitarbeiter Teile & Zubehör
Telefon: 06126 596-38
E-Mail: sahin.cinar@bilia.de
Dominik Wallisch
Vertriebsmitarbeiter Teile & Zubehör
Telefon: 06126 596-36
E-Mail: -
Rudi Collet
Fahrer
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: service.idstein@bilia.de
Claudius Wosczyna
Fahrer
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: service.idstein@bilia.de
Alexander Menschikow
Fahrer
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: service.idstein@bilia.de