Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Autohaus Bilia GmbH & Co. KG Filiale Limburg.

Anschrift

An der Meil 6
65555 Limburg/Lahn

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten Verkauf

Neue und gebrauchte Automobile

Montag - Freitag:

08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:30 – 13:30 Uhr


Öffnungszeiten Service

Montag - Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr
Samstag: Geschlossen


Öffnungszeiten Counter

Montag - Freitag:

07:30 – 18:00 Uhr

Samstag:

Geschlossen


Öffnungszeiten Teilevertrieb

Montag - Freitag:

08:00 – 17:00 Uhr
Samstag: Geschlossen
Kontakt
E-Mail: verkauf.limburg@bilia.de
E-Mail: autohaus@bilia.de
Telefon: +49 (0) 6431 / 5295-0
Fax: +49 (0) 6431 / 5295-30
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team

Mikael Blomquist
Geschäftsführer
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: mikael.blomquist@
bilia.de
Jürgen Leitermann
Prokurist
Telefon: 06126 596-20
E-Mail: juergen.leitermann@bilia.de
Petra Dädler
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: petra.daedler@bilia.de
Nadine Meier
Buchhaltungs- leiterin
Telefon 06126 596-0
E-Mail nadine.meier@bilia.de
Melanie Ritzel
Buchhaltung
Telefon: 06043 404-109
E-Mail: melanie.ritzel@bilia.de
Elke König
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-35
E-Mail: elke.koenig@bilia.de
Birgit Schaffarz
Buchhaltung
Telefon: 06126 95715-79
E-Mail: birgit.schaffarz@bilia.de
Oktay Sertakar
Buchhaltung
Telefon: 06126 95715-79
E-Mail: oktay.sertakar@bilia.de
Carmen Kotulla
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-33
E-Mail: carmen.kotulla@bilia.de
Thomas Schrage
Leiter Verkauf Großkunden
Telefon: 06126 596-19
E-Mail: thomas.schrage@bilia.de
Klaus Czichon
Verkaufsberater Großkunden
Telefon: 06126 596-57
E-Mail: klaus.czichon@bilia.de
David Linha
Juniorverkäufer
Telefon: 06126 596-66
E-Mail: david.linha@bilia.de
Katarina Dietzler
Teamleiterin Disposition Neue Automobile
Telefon: 06043 404-145
E-Mail: katarina.dietzler@bilia.de
Madeline Weber
Disponentin Neue Automobile
Telefon: 06043 404-141
E-Mail: madeline.weber@bilia.de
Christin Baraschewitsch
Disponentin Neue Automobile
Telefon: 06043 404-139
E-Mail: christin.baraschewitsch
@bilia.de
Marion Tobies
Disponentin Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-35
E-Mail: marion.tobies@bilia.de
Marcus Heimes
Disponent Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-44
E-Mail: marcus.heimes@bilia.de
Petra Dädler
Marketingleitung
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: petra.daedler@bilia.de
Kerstin Mewes
Marketingassistentin
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: kerstin.mewes@bilia.de
Jutta Büsing-Kriese
Kundenbetreuung
Telefon: 06126 596-47
E-Mail: jutta.buesing-kriese@
bilia.de
Nancy Schauermann
Kundenbetreuung
Telefon: 06042 9650-15
E-Mail: nancy.schauermann@
bilia.de
Björn Falk
Online-Marketing
Marcela Engebrand
Kundenbetreuung
Telefon: -
E-Mail: marcela.engebrand@
bilia.de
Bernd Eimer
Spartenleiter After Sales
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: bernd.eimer@bilia.de
Sven Poenitz
Projektmanager, Verkauf Neue Automobile
Mobil: 0171 3322 134
E-Mail: sven.poenitz@bilia.de
Jürgen Leitermann
Spartenleiter Verkauf Neue Automobile Filialen: Idstein, Limburg, Weilburg
Telefon: 06126 596-20
E-Mail: juergen.leitermann@
bilia.de
Robert Mack
Spartenleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: robert.mack@bilia.de
Nadine Meier
Telefon 06126 9570-834
E-Mail Personal@bilia.de
Kevin Hollingshaus
Serviceassistent
Telefon: 06431 5295-0
E-Mail: kevin.hollingshaus@bilia.de
Romina Willuweit
Serviceassistentin
Telefon: 06431 5295-0
E-Mail: romina.willuweit@bilia.de
Oliver Heinritz
Verkaufsberater Neue Automobile BMW
Telefon: 06431 5295-22
E-Mail: oliver.heinritz@bilia.de
Andrea Günzl
Verkaufsberaterin Neue Automobile BMW
Telefon: 06431 5295-21
E-Mail: andrea.guenzl@bilia.de
Ashot Grkikyan
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0171 9123066
E-Mail: ashot.grkikyan@bilia.de
Björn Gerlach
Verkaufsberater Neue Automobile BMW
Telefon: 06431 5295-66
E-Mail: bjoern.gerlach@bilia.de
Marika Kneipper
Vertriebsassistentin
Telefon: 06431 5295-23
E-Mail: marika.kneipper@bilia.de
Andreas Andritzke
Serviceleiter
Telefon: 06431 5295-0
E-Mail: andreas.andritzke
@bilia.de
Thorsten Isselbächer
Teamleiter Service
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: thorsten.isselbaecher
@bilia.de
Lothar Klose
Serviceberater
Telefon: 06431 5295-0
E-Mail: lothar.klose@bilia.de
Steffen Dasbach
Serviceberater
Telefon: 06431 5295-24
E-Mail: steffen.dasbach@bilia.de
Philipp Franke
Gewährleistungs-
referent
Dirk Litzinger
Teamleiter
Gewährleistung
E-Mail:  autohaus@bilia.de
Heike Horz
Gewährleistungs-
referentin
E-Mail:  autohaus@bilia.de
Lars Lang
Teamleiter Teile & Zubehör
Telefon: 06431 5295-28
E-Mail: lars.lang@bilia.de
Michael Müller
Vertriebsmitarbeiter Teile & Zubehör
Telefon: 06431 5295-28
E-Mail: michael.mueller@bilia.de
Markus Hickel
Vertriebsmitarbeiter Teile & Zubehör
Telefon: 06431 5295-28
E-Mail: markus.hickel@bilia.de
Nina Ott
Vertriebs-mitarbeiterin Teile & Zubehör
Telefon: 06431 5295-28
E-Mail: nina.ott@bilia.de
Achim Rullmann
Koordinator Fremdwerkstätten & Onlinevertrieb
Telefon: 06043 404-171
E-Mail: achim.rullmann@bilia.de
Jennifer Curati
Auszubildende
Telefon: 06431 5295-28
Benno Fleerkotte
Fahrer
Telefon: -
E-Mail: service.limburg@bilia.de
Hermann Koring
Fahrer
Telefon: -
E-Mail: service.limburg@bilia.de