Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies

Autohaus Bilia GmbH & Co. KG Filiale Limburg.

Anschrift

An der Meil 6
65555 Limburg/Lahn

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten Verkauf

Montag - Freitag:

08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:30 Uhr


Öffnungszeiten Service

Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: Geschlossen


Öffnungszeiten Counter

Montag - Freitag:

07:30 – 18:00 Uhr

Samstag (im Wechsel mit Idstein):

09:00 – 13:30 Uhr


Öffnungszeiten Teilevertrieb

Montag - Donnerstag:

07:45 – 16:45 Uhr
Freitag: 07:45 – 15:30 Uhr
Samstag (im Wechsel mit Idstein): 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
E-Mail: verkauf.limburg@bilia.de
E-Mail: autohaus@bilia.de
Telefon: +49 6431 5295-0
Fax: +49 6431 5295-30
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team

Mikael Blomquist
Geschäftsführer
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: mikael.blomquist@bilia.de
Shamim Bingel
CFO
Telefon: 06126-596-0
E-Mail: shamim.bingel@bilia.de
Petra Dädler
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: petra.daedler@bilia.de
Nadine Meier
Buchhaltungs- leiterin
Telefon 06126 5960
E-Mail nadine.meier@bilia.de
Katrin Klingelhöfer
Buchhaltung
Telefon: 06043 404 109
E-Mail: katrin.klingelhoefer@bilia.de
Melanie Ritzel
Buchhaltung
Telefon: 06043 404 109
E-Mail: melanie.ritzel@bilia.de
Nicole Sorgner
Buchhaltung
Telefon: 06043 404 169
E-Mail: nicole.sorgner@bilia.de
Elke König
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-35
E-Mail: elke.koenig@bilia.de
Sandra Sänger
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-35
E-Mail: sandra.saenger@bilia.de
Yvonne Merfels
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-35
E-Mail: yvonne.merfels@bilia.de
Birgit Schaffarz
Buchhaltung
Telefon: 06126 95715-79
E-Mail: birgit.schaffarz@bilia.de
Oktay Sertakar
Buchhaltung
Telefon: 06126 95715-79
E-Mail: oktay.sertakar@bilia.de
Thomas Schrage
Leiter Verkauf Großkunden
Telefon: 06126 596-19
E-Mail: thomas.schrage@bilia.de
Klaus Czichon
Verkaufsberater Großkunden
Telefon: 06126 596-57
E-Mail: klaus.czichon@bilia.de
David Linha
Juniorverkäufer
Telefon: 06126 596-66
E-Mail: david.linha@bilia.de
Nico Fleißner
Teamleiter Disposition Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-42
E-Mail: Nico.fleissner@bilia.de
Katarina Dietzler
Teamleiterin Disposition Neue Automobile
Telefon: 06043 404-145
E-Mail: katarina.dietzler@bilia.de
Madeline Weber
Disponentin Neue Automobile
Telefon: 06043 404-141
E-Mail: madeline.weber@bilia.de
Christin Baraschewitsch
Disponentin Neue Automobile
Telefon: 06043 404-139
E-Mail: christin.baraschewitsch@bilia.de
Michaela Simon
Disponentin Neue Automobile
Telefon: 06126 596-32
E-Mail: michaela.simon@bilia.de
Marion Tobies
Disponentin Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-35
E-Mail: marion.tobies@bilia.de
Marcus Heimes
Disponent Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-44
E-Mail: marcus.heimes@bilia.de
Kerstin Mewes
Disponentin Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-23
E-Mail: kerstin.mewes@bilia.de
Petra Dädler
Marketingleitung
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: petra.daedler@bilia.de
Jutta Büsing-Kriese
Kundenbetreuung
Telefon: 06126 596-47
E-Mail: jutta.buesing-kriese@bilia.de
Nancy Schauermann
Kundenbetreuung
Telefon: 06042 9650-15
E-Mail: nancy.schauermann@bilia.de
Björn Falk
Online-Marketing
Telefon: 06126 596-32
E-Mail: bjoern.falk@bilia.de
Marcela Engebrand
Kundenbetreuung
Telefon: -
E-Mail: marcela.engebrand@bilia.de
Bernd Eimer
Spartenleiter After Sales
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: bernd.eimer@bilia.de
Sven Poenitz
Spartenleiter Verkauf Neue Automobile Filialen: Nidda, Büdingen, Friedberg, Butzbach
Mobil: 0171 3322 134
E-Mail: sven.poenitz@bilia.de
Jürgen Leitermann
Spartenleiter Verkauf Neue Automobile Filialen: Idstein, Limburg, Weilburg
Telefon: 06126 596-20
E-Mail: juergen.leitermann@bilia.de
Robert Mack
Spartenleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: robert.mack@bilia.de
Shamim Bingel
Leiterin Verwaltung und HR
Telefon: 06126 9569-463
E-Mail: shamim.bingel@bilia.de
Jessica da Silva del Grosso
Teamleiterin Serviceassistenz
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: jessica.dasilva@bilia.de
Kevin Hollingshaus
Serviceassistent
Telefon: 06431 5295-0
E-Mail: kevin.hollingshaus@bilia.de
Kezban Cinar
Serviceassistentin
Telefon: 06431 5295-0
E-Mail: kezban.cinar@bilia.de
Markus Hickel
Serviceassistent
Telefon: 06431 5295-0
E-Mail: markus.hickel@bilia.de
Oliver Heinritz
Teamleiter Verkauf
Telefon: 06431 5295-22
E-Mail: oliver.heinritz@bilia.de
Andrea Günzl
Verkaufsberaterin Neue Automobile BMW
Telefon: 06431 5295-21
E-Mail: andrea.guenzl@bilia.de
Ashot Grkikyan
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06431 5295-26
E-Mail: ashot.grkikyan@bilia.de
Björn Gerlach
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06431 5295-66
E-Mail: bjoern.gerlach@bilia.de
Christian Schafhauser
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06431 5295-35
E-Mail: christian.schafhauser@bilia.de
Marika Kneipper
Vertriebsassistentin
Telefon: 06431 5295-23
E-Mail: marika.kneipper@bilia.de
Andreas Andritzke
Serviceleiter
Telefon: 06431 5295-0
E-Mail: andreas.andritzke@bilia.de
Lothar Klose
Serviceberater
Telefon: 06431 5295-0
E-Mail: lothar.klose@bilia.de
Steffen Dasbach
Serviceberater
Telefon: 06431 5295-24
E-Mail: steffen.dasbach@bilia.de
Dirk Litzinger
Gewährleistungs-referent
Heike Horz
Gewährleistungs-referentin
Thorsten Jäger
Teamleiter Teile & Zubehör
Telefon: 06126 596-30
E-Mail: thorsten.jaeger@bilia.de
Michael Müller
Vertriebsmitarbeiter Teile & Zubehör
Telefon: 06431 5295-28
E-Mail: michael.mueller@bilia.de
Lars Lang
Vertriebsmitarbeiter Teile & Zubehör
Telefon: 06431 5295-28
E-Mail: lars.lang@bilia.de
Nina Ott
Vertriebs-mitarbeiterin Teile & Zubehör
Telefon: 06431 5295-28
E-Mail: nina.ott@bilia.de
Benno Fleerkotte
Fahrer
Telefon: -
E-Mail: service.limburg@bilia.de
Hermann Koring
Fahrer
Telefon: -
E-Mail: service.limburg@bilia.de