Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Autohaus Bilia GmbH & Co. KG Filiale Nidda.

Anschrift

Raun 97-99
63667 Nidda

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten Verkauf

Montag - Freitag:

08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:30 Uhr


Öffnungszeiten Service

Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: Geschlossen


Öffnungszeiten Counter

Montag - Freitag:

07:30 – 18:00 Uhr

Samstag:

09:00 – 13:30 Uhr


Öffnungszeiten Teilevertrieb

Montag - Freitag:

07:00 – 17:00 Uhr
Samstag: Geschlossen
Kontakt
E-Mail: verkauf.nidda@bilia.de
E-Mail: autohaus@bilia.de
Telefon: +49 (0) 6043 / 404-0
Fax: +49 (0) 6043 / 404-100
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Mikael Blomquist
Geschäftsführer
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: mikael.blomquist@bilia.de
Jürgen Leitermann
Prokurist
Telefon: 06126 596-20
E-Mail: juergen.leitermann@bilia.de
Petra Dädler
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: petra.daedler@bilia.de
Nadine Meier
Buchhaltungs- leiterin
Telefon 06126 596-0
E-Mail nadine.meier@bilia.de
Melanie Ritzel
Buchhaltung
Telefon: 06043 404-109
E-Mail: melanie.ritzel@bilia.de
Elke König
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-35
E-Mail: elke.koenig@bilia.de
Sandra Sänger
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-35
E-Mail: sandra.saenger@bilia.de
Birgit Schaffarz
Buchhaltung
Telefon: 06126 95715-79
E-Mail: birgit.schaffarz@bilia.de
Oktay Sertakar
Buchhaltung
Telefon: 06126 95715-79
E-Mail: oktay.sertakar@bilia.de
Thomas Schrage
Leiter Vertrieb an Großkunden
Telefon: 06126 596-19
E-Mail: thomas.schrage@bilia.de
Klaus Czichon
Verkaufsberater Großkunden
Telefon: 06126 596-57
E-Mail: klaus.czichon@bilia.de
David Linha
Juniorverkäufer
Telefon: 06126 596-66
E-Mail: david.linha@bilia.de
Nico Fleißner
Teamleiter Disposition Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-42
E-Mail: Nico.fleissner@bilia.de
Katarina Dietzler
Teamleiterin Disposition Neue Automobile
Telefon: 06043 404-145
E-Mail: katarina.dietzler@bilia.de
Madeline Weber
Disponentin Neue Automobile
Telefon: 06043 404-141
E-Mail: madeline.weber@bilia.de
Christin Baraschewitsch
Disponentin Neue Automobile
Telefon: 06043 404-139
E-Mail: christin.baraschewitsch@bilia.de
Marion Tobies
Disponentin Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-35
E-Mail: marion.tobies@bilia.de
Michaela Simon
Disponentin Neue Automobile
Telefon: 06126 596-0
Marcus Heimes
Disponent Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-44
E-Mail: marcus.heimes@bilia.de
Carmen Kotulla
Disponentin Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-23
E-Mail: carmen.kotulla@bilia.de
Petra Dädler
Marketingleitung
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: petra.daedler@bilia.de
Kerstin Mewes
Marketingassistentin
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: kerstin.mewes@bilia.de
Jutta Büsing-Kriese
Kundenbetreuung
Telefon: 06126 596-47
E-Mail: jutta.buesing-kriese@bilia.de
Nancy Schauermann
Kundenbetreuung
Telefon: 06042 9650-15
E-Mail: nancy.schauermann@bilia.de
Björn Falk
Online-Marketing
Marcela Engebrand
Kundenbetreuung
Telefon: -
E-Mail: marcela.engebrand@bilia.de
Bernd Eimer
Spartenleiter After Sales
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: bernd.eimer@bilia.de
Sven Poenitz
Spartenleiter Verkauf Neue Automobile Filialen: Nidda, Büdingen, Friedberg, Butzbach
Mobil: 0171 3322 134
E-Mail: sven.poenitz@bilia.de
Robert Mack
Spartenleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: robert.mack@bilia.de
Nadine Meier
Telefon 06126 9570-834
E-Mail Personal@bilia.de
Jessica da Silva del Grosso
Teamleiterin Serviceassistenz
Telefon: 06033 9866-0
E-Mail: jessica.dasilva@bilia.de
Michelle Reis
Serviceassistentin
Telefon: 06043 404-163
E-Mail: michelle.reis@bilia.de
Cornelia Röhrsheim
Serviceassistentin
Telefon: 06043 404-160
E-Mail: cornelia.roehrsheim@bilia.de
Matthias Papenhagen
Filialleiter
Telefon: 06043 404-0
E-Mail: matthias.papenhagen@
bilia.de
Ralf Schäfer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0151 10620044
E-Mail: ralf.schaefer@bilia.de
Björn Blümlein
Verkaufsberater Neue Automobile BMW
Telefon: 06043 404-144
E-Mail: bjoern.bluemlein@bilia.de
Simone Appel
Vertriebsassistentin
Telefon: 06043 404-143
E-Mail: simone.appel@bilia.de
Matthias Papenhagen
Filialleiter
Telefon: 06043 404-0
E-Mail: matthias.papenhagen@
bilia.de
Markus Koch
Serviceleiter
Telefon:  06043 404-164
E-Mail: markus.koch@bilia.de
Martin Lederer
Teamleiter Service
Telefon: 06031 7188-25
E-Mail: martin.lederer@bilia.de
Vadim Reiter
Serviceberater
Telefon: 06043 404-151
E-Mail: vadim.reiter@bilia.de
Dirk Litzinger
Teamleiter Gewährleistung
E-Mail:   autohaus@bilia.de
Heike Horz
Gewährleistungs-referentin
E-Mail:   autohaus@bilia.de
Matthias Papenhagen
Filialleiter
Telefon: 06043 404-0
E-Mail: matthias.papenhagen@
bilia.de
Lars Lang
Teamleiter Teile & Zubehör
Telefon: 06431 5295-28
E-Mail: lars.lang@bilia.de
Achim Rullmann
Koordinator Fremdwerkstätten & Onlinevertrieb
Telefon: 06043 404-171
E-Mail: achim.rullmann@bilia.de
Marc Schneider
Vertriebsmitarbeiter Teile & Zubehör
Telefon: 06043 404-172
E-Mail: marc.schneider@bilia.de
Benedikt Nagel
Vertriebsmitarbeiter Teile & Zubehör
Telefon: 06043 404-172
E-Mail: benedikt.nagel@bilia.de

Theo Wenzel
Fahrer
Telefon: 06043 404-0
E-Mail: service.nidda@bilia.de
Werner Kunert
Fahrer
Telefon: 06043 404-0
E-Mail: service.nidda@bilia.de
Steffen Scherzandt
Fahrer
Telefon: 06043 404-0
E-Mail: service.nidda@bilia.de
Frank Seipel
Fahrer
Telefon: 06043 404-0
E-Mail: service.nidda@bilia.de