Cookies auf dieser Webseite

Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button „Zustimmen“ erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf „Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte“. Mit dem Klick auf den Button „Nur notwendige Cookies“ werden sämtliche nicht notwendige Cookies für Sie deaktiviert.
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Autohaus Bilia GmbH & Co. KG Filiale Nidda.

Anschrift

Raun 97-99
63667 Nidda

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten Verkauf

Neue und gebrauchte Automobile

Montag - Freitag:

08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:30 – 13:30 Uhr


Öffnungszeiten Service

Montag - Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr
Samstag: Geschlossen


Öffnungszeiten Counter

Montag - Freitag:

07:30 – 18:00 Uhr

Samstag:

Geschlossen


Öffnungszeiten Teilevertrieb

Montag - Freitag:

08:00 – 17:00 Uhr
Samstag: Geschlossen
Kontakt
E-Mail: verkauf.nidda@bilia.de
E-Mail: autohaus@bilia.de
Telefon: +49 (0) 6043 / 404-0
Fax: +49 (0) 6043 / 404-100
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Mikael Blomquist
Geschäftsführer
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: mikael.blomquist@
bilia.de
Petra Dädler
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: petra.daedler@bilia.de
Nadine Meier
Leitung Finanzen
Telefon 06126 596-0
E-Mail nadine.meier@bilia.de
Melanie Ritzel
Buchhaltung
Telefon: 06043 404-109
E-Mail: melanie.ritzel@bilia.de
Birgit Schaffarz
Buchhaltung
Telefon: 06126 95715-79
E-Mail: birgit.schaffarz@bilia.de
Oktay Sertakar
Buchhaltung
Telefon: 06126 95715-79
E-Mail: oktay.sertakar@bilia.de
Carmen Kotulla
Buchhaltung
Telefon: 06126 95708-33
E-Mail: carmen.kotulla@bilia.de
Thomas Schrage
Leiter Vertrieb an Großkunden
Telefon: 06126 596-19
E-Mail: thomas.schrage@bilia.de
Klaus Czichon
Verkaufsberater Großkunden
Telefon: 06031 7188-39
E-Mail: klaus.czichon@bilia.de
Paul Jacoby
Junior Verkäufer Vertrieb an Großkunden
Telefon: 06126 596-66
E-Mail: Paul.Jacoby@bilia.de
Michael Tobin
Teamleiter Disposition Neue Automobile
Telefon: 06043 404-139
E-Mail: michael.tobin@bilia.de
Nicolai Jung
Disponent Neue Automobile
Telefon: 06043 404-0
E-Mail: nicolai.jung@bilia.de
Marion Tobies
Disponentin Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-35
E-Mail: marion.tobies@bilia.de
Marcus Heimes
Disponent Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-44
E-Mail: marcus.heimes@bilia.de
Irina Ott
Disponentin
Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-42
E-Mail: irina.ott@bilia.de
Petra Dädler
Marketingleitung
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: petra.daedler@bilia.de
Kerstin Mewes
Marketingassistentin
Telefon: 06126 9571-578
E-Mail: kerstin.mewes@bilia.de
Jutta Büsing-Kriese
Kundenbetreuung
Telefon: 06126 596-47
E-Mail: jutta.buesing-kriese@
bilia.de
Nancy Schauermann
Kundenbetreuung
Telefon: 06043 9650-15
E-Mail: nancy.schauermann@
bilia.de
Robert Mack
Spartenleiter Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: robert.mack@bilia.de
Thorsten Isselbächer
Spartenleiter Aftersales
Telefon: 06126 596-0
E-Mail: thorsten.isselbaecher
@bilia.de
Nadine Meier
Leitung HR
Telefon 06126 9570-834
E-Mail Personal@bilia.de
Birgit Schaffarz
Telefon: 06126 95715-79
E-Mail: birgit.schaffarz@
bilia.de
Carmen Kotulla
Telefon: 06126 95708-33
E-Mail: carmen.kotulla@
bilia.de
Cornelia Röhrsheim
Serviceassistentin
Telefon: 06043 404-160
E-Mail: cornelia.roehrsheim@
bilia.de
Ida Gataric
Serviceassistentin
Telefon: 06043 404-163
E-Mail: Ida.gataric@bilia.de
Monique Busch
Serviceassistentin
Telefon: 06043 404-160
E-Mail: Monique.busch@bilia.de
Ralf Schäfer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0151 10620044
E-Mail: ralf.schaefer@bilia.de
Björn Blümlein
Verkaufsberater Neue Automobile BMW
Telefon: 06043 404-144
E-Mail: bjoern.bluemlein@
bilia.de
Torsten Peppel
Verkaufsberater Neue Automobile BMW
Telefon: 06043 404-132
E-Mail: Torsten.Peppel
@bilia.de
Markus Koch
Serviceleiter
Telefon:  06043 404-164
E-Mail: markus.koch@bilia.de
Susanne Jäger
Assistentin Serviceleitung
Telefon: 06126/596-0
E-Mail: Susanne.Jaeger@bilia.de
Vadim Reiter
Serviceberater
Telefon: 06043 404-151
E-Mail: vadim.reiter@bilia.de
Dirk Litzinger
Teamleiter
Gewährleistung
E-Mail:  autohaus@bilia.de
Heike Horz
Gewährleistungs-
referentin
E-Mail:  autohaus@bilia.de
Lars Lang
Teamleiter Teile & Zubehör
Telefon: 06431 5295-28
E-Mail: lars.lang@bilia.de
Achim Rullmann
Koordinator Fremdwerkstätten & Onlinevertrieb
Telefon: 06043 404-171
E-Mail: achim.rullmann@bilia.de
Benedikt Nagel
Vertriebsmitarbeiter Teile & Zubehör
Telefon: 06043 404-172
E-Mail: benedikt.nagel@bilia.de

Theo Wenzel
Fahrer
Telefon: 06043 404-0
E-Mail: service.nidda@bilia.de
Werner Kunert
Fahrer
Telefon: 06043 404-0
E-Mail: service.nidda@bilia.de
Frank Seipel
Fahrer
Telefon: 06043 404-0
E-Mail: service.nidda@bilia.de
Arno Knöll
Fahrer
Telefon: 06043 404-0
E-Mail: service.nidda@bilia.de